Scuola olandese del XVIII secolo
Natura morta di tulipani, rose, gigli e violette in un vaso di vetro su una balaustra di pietra, lì accanto tre uova di quaglia, olio su tela, 66,5 x 53 cm , con cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |